Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спортсмены «КБП» приняли участие в «ЗаБег.РФ-2020», который попал в Книгу рекордов Гиннеса

Партнерский материал

Спортсмены АО «КБП», входящего в ТРО «Союз машиностроителей России», возглавляемое Д.В. Коноплевым, приняли участие в IV Тульском полумарофоне «ЗаБег.РФ». Забег состоялся в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В этот день на старт вышли бегуны всех субъектов России, где был дан старт забегу одновременно, независимо от часового пояса. В Туле участие принимали более 1000 спортсменов. Им предстояло в зависимости от уровня подготовки спортсменов преодолеть маршруты длиной от 300 метров до 21,1 км!

Испытать себя на дистанции 10 км вышли сотрудники АО «КБП»: Ангелина Фердман, Екатерина Чучукина, Александр Воронцов, Ирина Крапивина, Ивея Власова. Они все показали хорошие результаты, а некоторые установили личные рекорды. Бег – отличный способ поддержки физической формы, а такие массовые мероприятия, где можно найти множество единомышленников и неравнодушных к своему здоровью людей, стимулируют «бежать на результат».

«ЗаБег.РФ-2020 дал возможность каждому бегуну региона поучаствовать в установлении мирового рекорда забега, как самого масштабного полумарафона с синхронным стартом. Теперь в Книге рекордов Гиннеса появилась запись о «Полумарафоне, объединившем самое большое количество городов одновременно». Этот рекорд поставлен в России, и мы к нему причастны», — поделились участники забега от «КБП» после соревнований.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний