Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула заняла второе место в гонке за звание "Беговая столица России"

Подведены итоги Всероссийского полумарафона ЗаБег.РФ, который состоялся 2 августа

Тула стала второй по итогам забега, а первое место занял Нижний Новгород, который и получил звание «Беговая столица России».

В Туле же больше 1000 человек участвовало в мероприятии. Дистанцию преодолевали люди в возрасте от 4 до 74 лет. В зависимости от уровня подготовки туляки пробегали расстояния от 300 метров до 21 км.

Город-победитель определяли как раз по средней дистанции, средней скорости бегунов и количеству людей, принявших участие в забеге.

Кстати, в этом году Всероссийский забег стал рекордным — вошел в Книгу Гиннесса. В забеге одновременно участвовало самое большое количество городов — в 85 регионах страны.
Ранее мировой рекорд зафиксировали в США.

Фоторепортаж с тульского полумарафона смотрите здесь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.