Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область готовится ко второй волне коронавируса

В регионе разработан мобилизационный план

«Заболеваемость коронавирусом в Тульской области снизилась — регистрируется меньшее количество заболевших, но до тех пор, пока они регистрируются, нужно соблюдать правила личной гигиены, носить маски и придерживать рекомендации», — заявил 5 августа на брифинге министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк.

Алексей Эрк

Глава регионального Минздрава также напомнил, что в Тульской области разработан мобилизационный план, на первом этапе которого готовы развернуть 1379 коек в течение 2-3 дней, и это никак не повлияет на оказание специализированной медицинской помощи. При ухудшении эпидемиологической ситуации дополнительно будут развернуты инфекционные койки на базе двух учреждений здравоохранения.

Всего запланировано к готовности 2082 койки, в том числе с кислородом – 1224.

Клинико-диагностические лаборатории государственных учреждений здравоохранения готовы к выполнению анализов на COVID-19.

В регионе также сформирован запас лекарств для лечения как в амбулатории, так и на базе стационара. Также есть договоренности с официальными дистрибьютерами на случай ухудшения ситуации зарезервирован запас на три месяца. Запаса средств индивидуальной защиты по некоторым позициям хватит на полгода.

«Мы смотрим вперед на достижение поставленных перед здравоохранением задач, но мы должны быть готовы к любым ситуациям»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний