Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область получит 206 млн рублей на питание школьников

Правительство РФ утвердило распределение между регионами более 22 млрд рублей на горячее питание начальных классов

Все школы, которые готовы организовать горячее питание для учащихся начальных классов, смогут получить субсидии от государства уже в новом учебном году. Постановление подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, документ опубликован на сайте кабмина.

Тульская область получит 205,9 млн рублей на организацию горячего питания, из предусмотренных 22 млрд рублей. Деньги будут выделены до начала учебного года.

В Правительстве РФ уточнили, что на последующие два года запланировано около 113 млрд рублей. Размер субсидии будет зависеть от количества учащихся младших классов в подготовленных к организации горячего питания школах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний