Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область заняла 37-е место по доступности бензина

Тульская область заняла 37-е место в рейтинге доступности бензина. На чистую среднюю зарплату жители Тульской области могут купить 770 литров топлива марки АИ-92 в месяц. По данным РИА Новости, цена литра АИ-92 в тульском регионе на конец июля 2020 года составляла 43,57 рубля.

Самый доступный бензин в стране — в регионах Крайнего Севера, а также в Москве и Санкт-Петербурге, меньше всего автомобильного топлива на свои зарплаты могут позволить жители Северного Кавказа.

Рейтинг строится на основе ранжирования субъектов РФ по объему горючего АИ-92, который может приобрести житель на среднюю в своем регионе зарплату. Доступный объем топлива определили, поделив среднемесячную зарплату за вычетом НДФЛ с июня 2019 года по май 2020-го на местную цену бензина по состоянию на 27 июля этого года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний