Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские школьники напишут всероссийские проверочные работы этой осенью

Учеников и учителей призвали не бояться ВПР — результаты работ не планируют учитывать при выставлении итоговой оценки

Осенью этого года тульских школьников ждут всероссийские проверочные работы (ВПР). По словам министра образования Тульской области Алевтины Шевелевой, федеральным Рособрнадзором было принято решение перенести их с конца прошлого учебного года на начало этого. В Тульской области ВПР пройдут с 14 сентября по 13 октября.

«Они проводятся не для того, чтобы поставить за них оценку. Этих работ не надо бояться, к ним нужно отнестись как к тестовому испытанию, чтобы каждый учитель и каждая школа смогли посмотреть, какие темы были упущены во время дистанционного обучения, и понять, как скорректировать свои учебные планы»

Глава регионального Минобра также отметила, что ВПР в этом году — не средство оценивания учеников, учителей и школ: в министерстве не будут составлять рейтинги и принимать какие-либо управленческие решения депрессивного характера.

«Это необходимо для того, чтобы скорректировать и правильно выстроить работу по повышению качества образования»

Алевтина Шевелева также добавила, что результаты осенних ВПР не будут учитываться при выставлении итоговой оценки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний