Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский художник восстановил испорченное вандалами граффити в Калуге

Ранее стало известно, что хулиганы замазали черной краской портрет Неизвестного солдата

Узнав об этом, художник из Тулы Дмитрий Языков выехал в Калугу, чтобы исправить рисунок. Об этом мужчина сообщил в своих социальных сетях. Портрет Неизвестного солдата на стене трансформаторной подстанции появился в мае, ко Дню Победы.

Дмитрий работал вместе с напарником. На портрет ушло 40 килограммов фасадной краски и столько же баллонов-распылителей. Однако 8 августа жители Калуги сообщили, что неизвестные испортили граффити темной краской.

Однако благодаря оперативной работе художника, портрету удалось вернуть прежний вид.

«С вандалами я столкнулся впервые за 4 года. Жители, в большинстве, реагируют на граффити положительно»,- отметил Дмитрий.

Среди известных работ художника в Туле — граффити «Спасибо врачам» в Заречье. Изображение рук в медицинских перчатках заметили очевидцы в преддверии Дня медицинского работника.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний