Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский ЖК «Современник» строят на фигурирующем в уголовном деле участке

Расследование ведут в Следственном комитете

После громких публичных слушаний о прокладке кабеля к ЖК «Современник» через охраняемый Рогожинский парк, жилой комплекс может быть втянут в новый скандал.

В конце июля руководитель  следственного управления СК Тульской области Владимир Усов подтвердил «Тульской прессе» факт возбуждения уголовного дела по 286 статье УК РФ (превышение должностных полномочий), связанного с меной участка бывшего трамвайного депо на Оборонной улице на часть территорий Центрального стадиона. Напомним, озвучивать подробности с учётом репутационного вреда, который может быть нанесён фигурантам, в Следственном Управлении СК РФ по Тульской области сочли некорректным.

Как оказалось, smart -новостройки стоят именно на участке земли, вокруг которого выстраивается расследование уголовного дела. До начала строительства «Современника» в 2017 году территория относилась к категории земель с разрешенным использованием для объектов автопарков и депо транспортных средств, объектов дорожно-эксплуатационных служб. 

Спустя время участок «переориентировали» под жилое строительство. Отметим, что по договору территория бывшего депо принадлежит ИП Злобиной И.С. и передается под стройку по договору на условиях аренды.  Стоимость месячной аренды участка 19 млн 999 тыс. рублей в месяц. По данным Росреестра, кадастровая стоимость участка составляет 10 млн 892 тыс. рублей.

ИА «Тульская пресса» следит за развитием ситуации и ходом расследования уголовного дела.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний