Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле Алексей Дюмин вручил медикам новые автомобили

Обновление автопарка повысит скорость оказания помощи пациентам

4 августа губернатор Тульской области Алексей Дюмин передал 41 автомобиль медработникам амбулаторий, ФАПов и Центра медицины катастроф.

«Сегодня мы многое делаем, чтобы обеспечить медицинские организации всем необходимым. Оборудованием, лекарствами и, конечно, транспортом. Уже не первый год проводим системную работу по обновлению автопарка Центра медицины катастроф. Сейчас мы получили 24 реанимобиля от Минпромторга, до конца года будет ещё 15. И ещё 20 закупим в этом году на счёт регионального бюджета»,- сказал глава региона.

Алексей Дюмин добавил, что по нацпроекту «Здравоохранение» в районные больницы на областные средства купили 17 машин повышенной проходимости.

«Это серьёзное подспорье для врачей и фельдшеров амбулаторий, ФАПов. Обновление автопарка особенно актуально в нынешней непростой ситуации»,- отметил Алексей Дюмин.

Также во время вручения губернатор выразил благодарность медработникам за их труд.

«Уверен, что новые машины помогут вам быстрее добираться к пациентам. А скорость в вашей профессии – это спасённые жизни. Вы знаете это как никто»,- подчеркнул глава региона.

Министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк сообщил, что для больниц Алексина, Ефремова, Веневского, Богородицкого, Заокского, Белевского, Кимовского, Ясногорского, Одоевского, Плавского и Узловского районов купили 17 автомобилей Lada. Их получат врачи и фельдшеры, которые обслуживают до 10 деревень и до 3 000 жителей. Расстояние между некоторыми ФАПами и районными больницами составляет 45 километров.

Алексей Эрк добавил, что в период с 2016 по 2019 гг. на бюджетные средства приобрели 78 автомобилей. Также в 2019 году по поручению Алексея Дюмина Фонд развития Тульской области «Перспектива» передал еще 20 таких автомобилей в 10 районов.

Как сообщил министр, Центр медицины катастроф получил 24 реанимобиля. Они оснащены:

  • Кардиомонитором.
  • Аппаратом ИВЛ.
  • Дефибриллятором.
  • Носилками.
  • Пульсоксиметром.
  • Электрокардиографом.
  • Средствами иммобилизации.

На линию автомобили выйдут в течение недели. Их отправят на подстанции в Туле, Новомосковске, Суворове, Кимовске, Киреевске, Донском, Щекине, Алексине, Ефремове и Богородицке. Благодаря закупке новых автомобилей возраст автопарка Центра медицины катастроф не будет превышать 5 лет. До этого год выпуска самых старых машин был 2012.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний