Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле взяли под стражу генерального директора компании "Жилево"

Следствие считает, что предприниматель из Тулы заработал 2 млрд рублей на незаконной добыче песка

Центральный районный суд изменил меру пресечения генеральному директору тульской фирмы «Жилево» Валерию Гринцову, заключив его под стражу. Предприниматель обвиняется по двум статьям — п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления в особо крупном размере).

С ходатайством об ужесточении меры пресечения выступил следователь, сообщает Управление Судебного департамента в Тульской области. Уточняется, что это связано с неоднократным нарушением ограничений и запретов.

По версии следствия, с 2016 по 2019 гг. компания, которой руководил Валерий Гринцов, незаконно разрабатывала месторождения в Веневском районе. Доход от незаконной добычи песка составил порядка 2 млрд рублей; часть денег была обналичена.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний