Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк пойдет под суд за убийство пенсионерки 14-летней давности

Воронежские следователи сопоставили отпечатки пальцев и раскрыли старое дело

Уроженец Тульской области пройдет под суд за убийство 79-летней пенсионерки в Воронежской области. По данным регионального Управления СК, трагедия произошла в феврале 2006 года: пьяный 18-летний туляк поссорился с родственником, у которого гостил, и решил вернуться в Тульскую область. По дороге через поселок Новитченко юноша замёрз и постучал в дверь пожилой женщины. Пенсионерка пустила парня согреться и переночевать, однако внезапно завязалась ссора. Пьяный туляк забил хозяйку до смерти, скрылся с места преступления и вернулся в родной регион. Убитую женщину вскоре нашел ее племянник.

Уголовное дело долго время оставалось нераскрытым, однако криминалисты и сотрудники полиции не оставляли расследование. Благодаря новым сведениям и дополнительным экспертизам они нашли причастного к смерти пенсионерки туляка и подтвердили его вину, сверив отпечатки пальцев. Под тяжестью собранных доказательств, мужчина, с 2012 года сидящий в колонии за другие преступления, сознался.

«Следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания обвиняемого, свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — рассказал руководитель второго следственного отделения первого отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СК Дмитрий Гнездилов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний