Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки смогут бесплатно изучить компетенции цифровой экономики

К программе можно будет присоединиться уже этой осенью

Тульская область вошла в число первых регионов России, где реализуют систему цифровых сертификатов на обучение профессиям, которые востребованы в цифровой экономике. Программу реализуют за счет средств федерального бюджета.

Обучение будет проходить в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика РФ». Осенью туляки смогут бесплатно начать учиться по следующим направлениям:

  • Интернет вещей и промышленный Интернет.
  • Большие данные.
  • Промышленный дизайн и 3D моделирование.
  • Распределенные и облачные вычисления.
  • Программирование и создание IT-продуктов.
  • Кибербезопасность и защита данных и др.

«Тульская область принимает самое активное участие в мероприятиях национальной программы «Цифровая экономика РФ». Получение персонального цифрового сертификата – уникальная возможность для жителей региона получить новые знания и навыки в сфере информационных технологий, что сегодня актуально как никогда», — сказала замминистра экономического развития Тульской области, руководитель регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» Надежда Комарова.

Отметим, что в 2019 году Тульская область вошла в число 5 пилотных регионов, где модель представления цифровых сертификатов прошла апробацию. 1000 туляков прошли обучение по программе повышения квалификации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний