Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков информируют о предстоящей акции «Диктант Победы»

Она пройдет 3 сентября на территории области

В рамках партийного проекта «Историческая память» региональное отделение «Единой России» проводит подготовительную работу по по организации масштабной просветительской акции «Диктант Победы» — она пройдет в нашей области во второй раз.

Как рассказал руководитель регионального исполкома партии Олег Иванов, начата информационная кампания по анонсированию мероприятия: жителей приглашают стать участниками диктанта через СМИ, а также с помощью наглядной социальной рекламы. В оживленных местах Тулы, например, на светодиодных экранах размещены тематические баннеры, информирующие о дате проведения акции. И эта работа будет продолжаться.

Напомним, «Диктант Победы» включен в перечень основных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы. Масштабы федеральной акции по сравнению с прошлым годом увеличатся в разы. Организаторы планируют открыть не менее 7500 площадок для проведения «Диктанта Победы». Они появятся в каждом населенном пункте России, где живет больше пяти тысяч человек. Также места проведения акции будут организованы в символичном для юбилейного года числе стран — в 75 зарубежных государствах.

В Тульской области патриотическое мероприятие также пройдет масштабно: если в прошлом году оно объединило более двух тысяч жителей региона, то в этом планируется участие свыше пяти тысяч человек. Если позволит эпидобстановка, для очного написания диктанта предусматривается организация нескольких десятков площадок в Туле и во всех муниципалитетах области. Предусматривается, что самые крупные откроются в Тульском музее оружия, военно-патриотическом парке «Патриот» и музее-заповеднике «Куликово поле».

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. и в специальном приложении, которое уже доступно на цифровых площадках. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты будут засчитывать при поступлении в вузы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний