Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

У одоевского слоника появилось имя

Сейчас он гостит в Плавске в рамках тура к 500-летию Тульского кремля

Одоевский слоник стал связующим звеном между городами Большой Засечной черты. Во время летнего марафона, посвященного 500-летию Тульского кремля, символ района путешествовал по городам-участникам марафона. Скоро слоник вернется в родной Одоев. Его разместят в одном из парков.

Идея создания слоника принадлежит главе администрации Одоевского района Валерию Крупнину. Инициативу поддержала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Во время Одоевской недели летнего марафона (с 27 июля по 2 августа) был объявлен конкурс «Придумайте для одоевского слоника имя».

Всего было предложено 10 вариантов. В финал вышло 3 имени: Пафнутий, Бустер и Валера. Победу с 106 голосами одержал Пафнутий. Имя предложил Евгений Золотарёв.

«Как только я услышал, что нашему слону выбирают имя, Пафнутий — первое, что пришло мне в голову. Это старое и необычное русское имя. И мне кажется, что оно отлично подходит одоевскому слонику»,- отметил одоевец.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний