Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уборка улиц в Туле проходит в усиленном режиме

К 18 сентября основные работы по благоустройству должны быть выполнены

Тулу убирают перед праздниками. Впереди День оружейника, День города и 500-летие Тульского кремля. К этим важным датам, как отметил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев,  идет сейчас усиленная подготовка.

— Губернатором Алексеем Дюминым поставлена задача — усилить уборку города. Это важно для наших жителей, потому что все любят гулять по чистым улицам, — заключил Дмитрий Миляев.

Уборка проходит комплексно. В ней задействованы все городские службы: «Спецавтохозяйство», «Сервисный центр г. Тулы», «Тулгорэлектротранс» и другие. На улицы города вышли 220 рабочих, задействовано больше 120 машин (в частности тракторы, погрузчики, подметальные машины).

Улицы Тулы не только моют и подметают – в нормативное состояние приводят дорожные знаки и светофоры, опоры освещения, красят бордюры и дорожную разметку, лавочки и урны. Работы идут также на остановка общественного транспорта. Да и сам транспорт приводят в порядок.

Кратность всех работ по уборке города значительно увеличили.

Чистят и ремонтируют также подземные переходы областного центра. Делают следующие виды работ:

  • устраняют дефекты на ступенях и парапетах;
  • красят навесы;
  • чистят стены и потолки;
  • заменяют лампы;
  • проводят санитарную уборку.

И, конечно, главное внимание городских служб направлено на исторический центр, где организуют мероприятия для туляков.


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний