Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В акции «Диктант Победы» примут участие 75 государств

Он пройдет в Португалии, Австралии, Мексике и ряде других стран

В «Диктанте Победы» примут участие в том числе страны, в которых не представлено Россотрудничество, заявил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

«Основные площадки будут расположены в Российских центрах науки и культуры, а также в университетах и школах при русских посольствах. «Диктант Победы» впервые напишут жители Албании, Аргентины, Испании, Португалии, Мальты, Мексики, Марокко и других стран. То есть, акция пройдет фактически во всех частях света», — сказал Александр Хинштейн.

Кроме того, он напомнил, что ранее об участии в «Диктанте Победы» уже заявили все страны, что ранее входившие в антигитлеровскую коалицию, включая Соединенные Штаты, страны СНГ, а также Китай, Вьетнам, Турция, Израиль и др.

По расчетам организаторов, широкое представительство акции в других странах должно увеличить количество участников — они рассчитывают, что «Диктант Победы» напишут около миллиона человек.

– Границы и масштабы «Диктанта Победы» расширяются как на федеральном уровне, так и на региональном, – отметил руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Олег Иванов. – Планируется, что 3 сентября к акции присоединятся более пяти тысяч жителей Тульской области – это в два с половиной раза больше по сравнению с прошлым годом. Для многих людей пройти тест на знания героических страниц летописи Великой Отечественной – значит, почтить память своих родных, отдать дань уважения их подвигу. Кроме этого, такая популярность мероприятия обусловлена знаковыми для всей страны событиями – объявленным Годом памяти и славы, 75-летием Победы, и, конечно, интересом туляков к истории войны. На нашей героической земле патриотическое воспитание молодежи, работа по сохранению исторической памяти всегда были и остаются приоритетными.

Напомним, 18 августа началась регистрация участников «Диктанта Победы». На сайте диктантпобеды.рф можно выбрать любую из 10 тысяч площадок, где 3 сентября пройдет акция. Принять участие в ней можно и онлайн.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний