Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине благоустроят 89 новых контейнерных площадок

Пять из них будут новыми

В Алексине вырабатывают «дорожную карту» по улучшению ситуации с вывозом твердых коммунальных отходов (ТКО). В четверг, 6 августа, глава администрации города Павел Федоров и общественники встретились с директором по региональному развитию ООО «МСК-НТ» Наталией Костомаровой. Также к собравшимся присоединился замминистра природных ресурсов и экологии Тульской области Кирилл Сорокин.

Как уточнила Костомарова, для стабилизации ситуации региональный оператор обеспечил вывоз мусор с 15 самых загруженных площадок дважды в день. Также принято решение о создании в Алексине мини-базы «МСК-НТ» для оперативного реагирования в решении острых вопросов. Кроме этого, наняты новые водители мусоровозов.

Администрация Алексина разместила телефоны «горячих линий» регионального оператора на своем сайте и в группах в соцсетях, оказала ему помощь в подборе персонала. Во исполнение решений предыдущей встречи силами городской администрации на территории муниципалитета до конца года будут приведены в нормативное состояние 89 контейнерных площадок, из которых 5 совершенно новых.

По итогам обсуждения озвученных проблем намечены мероприятия «дорожной карты». Также регоператору настоятельно рекомендовано навести порядок в работе с юридическими лицами, которые не заключают договоры на вывоз ТКО, и уже на следующей встрече отчитаться о конкретных делах.

Напоминаем, что по всем вопросам можно обращаться на телефоны единого диспетчерского контакт-центра региональных операторов- 8(4872) 52-72-04, 8(4872) 52-72-03.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний