Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове продолжается ремонт школы №1

Работы ведутся в рамках программы "Развитие образования в Тульской области"

В Ефремове продолжается ремонт фасада средней школы №1. Работы ведутся в рамках реализации программы «Развитие образования в Тульской области».

Здание, в котором расположена школа, историческое. Оно было построено в 1888 голу для духовного училища, переведенного в 1870 году из Новосильского Свято-Духова монастыря в Ефремов. В Орловской области училище было известно с середины XVII века и носило название «Русская школа».

Училище находилось в ведении Управления духовно-учебных дел при Святейшем Синоде и правления Тульской духовной семинарии. Среди надзирателей, служивших здесь, был будущий глава Православной церкви в Западной Европе уроженец Тульской области, митрополит Евлогий.

18 июня 1918 года решением Ефремовского уездного исполкома духовное училище было преобразовано в мужскую гимназию (школу). В настоящее время — это школа № 1.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний