Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В историческом центре Крапивны отремонтируют бывшее здание торговых рядов

Ранее в помещении располагался сетевой супермаркет

Как сообщается на странице Крапивенского музея ВКонтакте, в селе начали ремонтировать здание, в котором в XIX-XX вв. находился северный корпус торговых рядов.

В советский период в здании надстроили второй этаж. Там начали работать универмаг и столовая. В 1990-е гг. универмаг закрыли. Здание пустовало почти больше 20 лет. Затем в нем открыли сетевой магазин.

Здание входит в территорию охраны исторического наследия Крапивны согласно приказу Министерства Культуры РФ «Об утверждении предмета охраны, границ территории и требований к градостроительным регламентам в границах территории исторического поселения федерального значения село Крапивна Тульской области» от 2017 года. Однако владелец магазина закрыл фасад здания профлистом.

После долгих переговоров с собственником, было принято решение отремонтировать фасад бывшего корпуса торговых рядов. С него снимут профлист и оштукатурят.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний