Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульскую область в августе поступит вакцина от гриппа

Об этом в рамках брифинга сообщил министр здравоохранения региона Алексей Эрк

В Тульскую область в конце августа поступит вакцина от гриппа. Об этом 5 августа сообщил министр здравоохранения региона Алексей Эрк.

«В конце августа планируется получение вакцины от гриппа, и призываю сделать прививки»,- отметил министр.

Отметим, что для медиков, педагогов, водителей общественного транспорта — всех, кто работает с большим количеством людей — вакцинация обязательна. Для туляков с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы и диабетом, а также для курильщиков особенно актуальны прививки против пневмококковой инфекции. Она часто является осложнением после коронавируса или гриппа. Пневмококковая инфекция может отягощать течение гриппа вплоть до летального исхода. В Тульской области закупили 10 000 доз вакцины от этой инфекции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний