Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В нескольких домах в Донском возникли проблемы с водоснабжением

Жители обратились с жалобами к губернатору Тульской области Алексею Дюмину

17 августа глава региона рассмотрел обращения граждан. Так, житель Северо-Задонска сообщил, что осенью 2019 года на Строительном переулке меняли трубы водоснабжения. До зимы к водопроводу не подключили 3 дома. Пока водоканал не закончит работы, дорожники не могут начать асфальтирование дороги по программе «Народный бюджет».

Глава администрации города Донской Руслан Бутов отметил, что сейчас давление во внутридомовой сети соответствует нормам. Дом подключили к центральной системе водоснабжения. Работы по асфальтированию планируют закончить до конца недели. Также идет благоустройство двора по программе «Народный бюджет».

От жителей Донского поступило еще одно обращение. Жители дома по улице Мичурина, 76 сообщили, что температура горячей воды в кранах не соответствует нормативам. Подвал затоплен канализационными стоками. Более 5 лет с этой проблемой люди обращаются в администрацию и государственную жилищную инспекцию.

Руслан Бутов доложил, что дом на 138 квартир построили в 1987 году. В нем проживают около 300 человек. Дом проблемный, это обусловлено конструктивными особенностями. Весной УК прочистила врезки и запорную арматуру на стоках горячего водоснабжения. Провели замеры, которые зафиксировали, что температура ниже норматива. В связи с этим, заменили внутридомовые трубы водоснабжения.

«На территории Тульской области много сложных домов, но в них живут люди, и, какой бы сложной проблема не была, ее надо решать»,- подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона поручил Руслану Бутову взять вопрос с проблемой горячего водоснабжения на личный контроль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний