Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Кимовске появилась "Поляна сказок" и "танцующие" фонари

На территории общественного пространства также появится площадка для выгула собак

В Тульской области продолжается реализация нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2020 году планируется благоустроить 17 общественных пространств и 300 дворов. В Кимовске территорию благоустройства выбирали сами жители — практически единогласно они проголосовали за центральный парк.

Работы в парке ведутся с 2018 года. За это время здесь установили ограждения, восстановили входные группы, уложили плиткой пешеходные дорожки. В прошлом году на территории парка появилась большая детская площадка «Поляна сказок». Помимо горок и качелей здесь есть фигуры с персонажами из басен Крылова, а на лавочках — герои пушкинских сказок.

Прогулочную зону парка украшают авторские лавки и «танцующие фонари». Последние, по задумке дизайнеров, изображают влюбленную парочку: как они вдвоем стоят под зонтом или он делает предложение руки и сердца.

Сейчас работы по благоустройству парковой территории продолжаются. Совсем скоро тут высадят деревья и кустарники — липы, клёны, дубы, спирею. Часть территории покроет газон.

Тут же появится площадка для выгула собак.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний