Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле до 2023 года построят спорткомплекс на 2,5 тысячи мест

Новый спортивный объект планируют возвести за три года на ул. Санаторная

21 августа председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер приехал в Тулу с рабочим визитом. Гость города дал старт масштабной стройке. В областном центре появится спортивный центр всероссийского уровня.

«Этот проект не будет типовым, он специально сделан для Тулы. Мы сделаем спортивный объект для проведения здесь крупных соревнований, в том числе для проведения кубка и чемпионатов России», — цитирует Миллера «Интерфакс«.

В торжественной церемонии, посвященной старту масштабной стройке, также присутствовал помощник Президента России Игорь Левитин.

«Хочется, чтобы такие комплексы были по всей стране», — подчеркнул Левитин.

В новом  физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОКе) будет располагаться легкоатлетический манеж. Здесь смогут заниматься также баскетболисты и волейболисты: для них оборудуют специальный зал. Что будет располагаться в новом комплексе площадью 13,5 тысяч квадратных метров:

  • секторы для прыжков в высоту и длину;
  • зоны для толкания ядра;
  • сектор для метания снарядов;
  • 8 прямых беговых дорожек по 100 метров;
  • 6 круговых дорожек по 200 метров;
  • зрительские трибуны, которые вместят до 1 000 зрителей.

Рядом будет парковка, рассчитанная на 150 мест.

21 августа 2020 г. Тула


Современный комплекс для занятий спортом построят по программе «Газпром-детям». Его открытие запланировано на 2023 год.

«Всего по программе «Газпром – детям» в Тульской области построено 106 спортивных площадок, зал для спортивной гимнастики, 2 ФОКа с плавательными бассейнами и самый крупный в регионе Ледовый дворец. Тысячи мальчишек и девчонок занимаются спортом на этих площадках», — рассказал в ходе мероприятия губернатор Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний