Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на Казанской набережной отметили Международный день молодежи

Мероприятие провела команда молодежного пространства "Газон"

Праздник «Твой день» приурочен к Международному дню молодежи. В его программу включили подвижные и интеллектуальные игры, киноквиз,, спортивные соревнования, мастер-классы,бизнес-игры и концерт. На празднике присутствовали замначальника управления-начальник отдела по молодежной политике управления по местному самоуправлению и молодежной политике администрации Тулы Екатерина Чуракова и зампредседателя гордумы Алексей Ионов.

Любой желающий мог принять участие в следующих активностях:

  • Напольные игры и интеллектуальная игра «Врубильник» (площадка «Игротека»).
  • Бизнес-игра «Следуй за мечтой» («Неформальное образование»).
  • Киноквиз «Поколение» («Кино»).
  • Мастер-классы по зумбе, созданию необычных причесок, рисованию мехенди и т.д.
  • Мастер-классы по танцам, воркауту, паркуру; вело-квест «ВелоСреда» («Спорт»).
  • Патриотическое многоборье «По-нашему» («Экскурсия»).
  • Концерт «Говорит и показывает молодежь!» («Сцена»).

Молодежное пространство «Газон» — это один из крупнейших проектов в Туле. Его запустили в 2018 году. С этого момента участниками стали более 500 000 человек.

«В этом году в связи с эпидемиологической обстановкой мероприятия стартовали в онлайн-формате. С 21 июля активности молодежного пространства «Газон» перешли в привычный тулякам режим. Занятия спортом, игры, языковые уроки и мастер-классы проходят на свежем воздухе ежедневно. Важно, что молодежи нравится проводить время с пользой для здоровья и саморазвития, а мы, в свою очередь, создали для этого необходимые условия»,- подчеркнула Екатерина Чуракова.

Туляки также могут по средам в 17:00 участвовать в вебинарах, по пятницам в 15:00 присоединиться к онлайн-походам, а по воскресеньям в 18:00 — к киноквизу.

Молодежное пространство будет работать до 29 августа. Актуальную информацию можно найти в группе «Газона» в социальных сетях, официальных страницах ММЦ «Родина» и молодежного центра «Спектр», а также на Тульском информационном портале.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний