Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле начали ремонтировать Вечернюю школу на Рихарда Зорге

На объекте запланировано проведение масштабных работ

26 августа по поручению главы администрации Тульской области Дмитрия Миляева состоялось выездное совещание под председательством его первого заместителя Юрия Тимонина. Он проверил ход ремонта Вечерней школы в Туле на улице Рихарда Зорге.

В совещании также участвовали заместитель главы администрации Тулы по социальной политике Инесса Фельдман, начальник МУ «Управление капитального строительства Тулы» Александр Башкатов, начальник управления образования Татьяна Золотова и представители подрядчика.

Капитальный ремонт в школе проводят в рамках программы «Развитие образования». Финансирование осуществляется за счет средств федерального, областного и городского бюджетов.

Так, к Вечерней школе отремонтируют фасад, внутренние системы отопления, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, системы вентиляции, а также заменят кровлю. Кроме этого, на всех этажах отремонтируют помещения.

Подрядчик уже начал работы. Идет подготовительный этап, очистка фасада и демонтаж перегородок первого этажа. Параллельно рабочие ремонтируют систему водоснабжения. Юрию Тимонину сообщили, что до ремонта в школе не было горячего водоснабжения. Теперь его сделают.

Вместе с ремонтом спортивного зала в школе установят раздевалки, душевые, а также обновленный пищеблок со столовой.

Юрий Тимонин поручил подготовить подробный график проведения ремонта. Он нужен, чтобы контролировать сроки выполнения работ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний