Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области жители украли газ на 900 тыс. рублей

Всего за 7 месяцев туляки своровали около 150 тыс. кубометров газа на 900 тыс. рублей

С начала года в Тульской области отключили 20 незаконных врезок в газопровод, половину из которых нашли на территории Большой Тулы. Материальный ущерб самовольных подключений к системе газоснабжения оценили в 150 тыс. кубометров на 900 тыс. рублей. По закону поставщик «голубого топлива» доначислил нарушителям от 20 до 100 тыс. рублей за самовольное подключение.

В досудебном порядке девять человек уже возместили ущерб на 350 тыс. рублей (к стоимости самовольно потребленного газа также прибавится стоимость работ по отключению и подключению, которая составляет свыше 10 тыс. рублей).

Газовики отмечают, что такие несанкционированные врезки могут привести к взрыву, разрушению зданий, пожарам и гибели людей. По всем эпизодам в правоохранительные органы направлены заявления о привлечении лиц, совершивших несанкционированные подключения, к ответственности, сообщили в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Тула»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний