Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области оштрафовали 4 таксистов без прав

Всего в рамках рейда 18 августа проверили 28 транспортных средств

Профилактические мероприятия проводили сотрудники ОГИБДД УМВД России по Туле вместе с сотрудниками отдела автотранспортного и автодорожного надзора по Тульской области ЦМУГАДН Ространснадзора и регионального министерства транспорта.

Всего в рамках рейда проверили 28 автомобилей такси. Сотрудники отдела автотранспортного и автодорожного надзора по Тульской области ЦМУГАДН Ространснадзора и регионального министерства транспорта составили 2 протокола за перевозку пассажиров без заключения договора фрахтования. За нарушение предусмотрен штраф:

  • Граждане — 5 000 рублей.
  • Должностные лица — 50 000 рублей.
  • Юрлица — 200 000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции также составили 5 административных материалов:

  • Управление транспортом без прав, полиса страхования или путевого листа — 4. Наказание: предупреждение или штраф в 500 рублей.
  • Перевозка пассажиров с нарушением требований проведения предрейсового контроля технического состояние транспорта — 1. Наказание за правонарушение предусматривает штраф: 3 000 рублей для граждан, 5 000 рублей для должностных лиц и 30 000 рублей — юрлицам.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний