Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

28 августа в Туле откроется Фонарная аллея

Проект появится в ремесленном дворе "Добродей". Вход бесплатный

В Туле 28 августа в 17:00 состоится торжественное открытие культурного пространства «Тульский секрет». Это проект Объединения центров развития культуры. В 2019 году для его реализации получили президентский грант.

Посетителей «Тульского секрета» в день открытия ждут:

  • Секреты ковки подков, чеканки монет  и создания украшений в старинном стиле, гвоздика и сердца на центральной площадке мастер-классов и в Тульской кузне.
  • Экскурсия в мир кустарных промыслов в антимузее.
  • Игры и творческие мастер-классы.
  • Ярмарка мастеров народного творчества. На ней можно будет купить сувениры.
  • Квест «Тульский секрет».
  • Кинопоказы о Туле в кинотеатре «Майском».
  • Чай и жарового самовара и пряники на Пряничной веранде.

В 20:30 на площадке откроется Фонарная аллея. Посетители «Тульского секрета» увидят, как фонарщик зажжет керосиновые светильники. Каждый из них — реконструкция фонарей старой Тулы.

Всех желающих ждут по адресу: улица 9 Мая, 1-а, б (ремесленный двор «Добродей»). Вход бесплатный. Количество посетителей ограничено.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний