Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Государственный исторический музей откроет филиал в Туле

На данный момент в Музейном квартале на улице Металлистов к открытию готовятся несколько учреждений культуры

О том, каким будет филиал Государственного исторического музея рассказал на встрече с журналистами и молодежью Тулы директор учреждения, доктор исторических наук Алексей Левыкин. Он подчеркнул, что данный филиал — первый, выходящий за пределы Московской области.

«Тула – уникальный регион. Он, наверное, третий после Москвы и Санкт-Петербурга – и по количеству федеральных музеев –, и по тем специалистам, которые там работают. Поэтому мы понимали, что на нас возложена очень большая ответственность. Мы поставили перед собой задачу ежегодно организовывать в нашем филиале не менее двух крупных выставочных проектов. В первом из них будут представлены шедевры и реликвии Государственного исторического музея. В дальнейшем, несомненно, будут экспозиции, посвященные Туле, – этой уникальной героической земле. Нам есть, что показать»,- отметил Алексей Левыкин.

Директор ГИМа добавил, что тульский филиал будет представлен в качестве классического музея, построенного на экспозиции. В нем также будут использовать мультимедийные технологии, но только для максимально полной передачи посетителям информации об экспонате.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний