Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле откроют первую бесплатную ремонтную мастерскую

Она пройдет 12 сентября

В «Точке ремонта» туляков встретят мастера, которые помогут в починке и обучат навыкам ремонта вещей. Автором проекта выступила волонтер «МамКомпании» Вера Петруничева. Идею поддержали в министерстве молодежной политики.

«В «Точке ремонта» мы с Вами попробуем вдохнуть жизнь в порванные или уже ненужные вещи, многим из которых требуется совсем небольшой ремонт. Так же здорово прийти с детьми, сейчас многие подростки не то чтобы зашить, сами пуговицу пришить не могут. Наши мастера научат и покажут, как все правильно сделать»,- отметила Вера Петруничева.

В рамках гранта министерства молодежной политики пройдет одна мастерская: 12 сентября с 11:00 до 15:00. Место проведения уточняется. В мастерской вы сможете найти все необходимые материалы и инструменты. Участие бесплатное.

Любой, кто умеет шить, переделывать или чинить, может подать заявку здесь. Посещать мастерскую можно будет только по предварительной регистрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний