Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открылась выставка работ лучших молодых фотографов России

Торжественная церемония прошла 20 августа в выставочном зале

Свои работы приставили дипломанты и лауреаты конкурса «Молодые фотографы России-2020». Экспозицию приурочили ко Всемирному дню фотографии. Каждый год конкурс организует Союз художников России, который стал обладателем гранта президента России. В 2020 году в конкурсе участвовали около 1 000 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Туляки и гости оружейной столицы первыми оценили талант лучших молодых фотографов страны. Затем работы отправили в Москву.

Вернисаж посетили министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, руководители и сотрудники образовательных учреждений Тулы, представители музейного сообщества, профессиональные фотографы и фотожурналисты, а также организаторы конкурса. Татьяна Рыбкина отметила, что губернатор Алексей Дюмин ставит перед региональным правительством задачи по поддержке творческих инициатив молодых туляков.

В колледжах культуры Тульской области созданы отделения живописи, фото- и видеосъемки. Интересные проекты проходят в выставочных залах объединения Историко-краеведческого и художественного музея. Недавно в Тульской области открылось молодежное пространство «Девятка». Региональное правительство продолжит поддерживать инициативы творческой молодежи. Татьяна Рыбкина добавила, что в регионе есть все для самореализации молодых туляков.

Директор тульского филиала Союза фотохудожников России Александр Кириченко выразил благодарность министру культуры Тульской области за помощь в организации. Главная цель проекта — популяризация фотографии и помощь фотолюбителям в совершенствовании их навыков. Первый заместитель генерального директора ГУ ТО «ИКХМ» Марина Кузина отметила важность предоставления площадки для самовыражения молодежи.

«Очень хорошо, что для показа этой выставки стала Тула и наш Выставочный зал. Для крупных и значимых проектов мы всегда открыты»,- сказала Марина Кузина.

После церемонии открытия присутствующие ознакомились с работами и поделились впечатлениями. На выставке представлены более 30 работ фотографов из 12 субъектов РФ. В творчестве художники выразили свое отношение к социальным проблемам. Выставка будет работать до 3 сентября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний