Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле отремонтировали улицу М. Горького

12 августа прошла приемка выполненных работ

В приемке приняли участие замначальника управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы Дмитрий Борисов, депутаты гордумы, руководитель независимой экспертной организации, представители служб строительного контроля, подрядчика, общественной организации инвалидов и общественность.

Ремонт дороги по улице М. Горького выполнили на участке от улицы Октябрьской до улицы Заварной. Протяженность — около километра. Общая стоимость работ составила чуть больше 89 млн рублей. Ремонт проходил в рамках нацпроекта БКАД.

На участке выполнили следующие работы:

  • Ремонт покрытия проезжей части и установка бортового камня.
  • Ремонт смотровых колодцев, межрельсовых пространств с демонтажем покрытия из плитки с дальнейшей установкой покрытия из литого асфальтобетона.
  • Ремонт съездов и примыканий на прилегающие улицы.
  • Обустройство тротуаров, остановок и технических средств организации дорожного движения.

«Фактически здесь не одна улица сделана, а целых две: Максима Горького и ее дублер такой же протяженностью. Здесь также сделаны бордюры, съезды, примыкания, заасфальтирована проезжая часть. Во время ремонта к нам обращались жители с предложениями, просьбами, замечаниями, все они были услышаны»,- отметил Дмитрий Борисов.

Отметим, что в 2020 году по БКАД отремонтируют 9 участков дорог. Их общая протяженность составляет 11,81 км. Стоимость работ — около 540 млн рублей.

Во время приемки на улице М. Горького претензий и вопросов у присутствующих не возникло. Также ремонт завершен еще на 4 улицах: Болдина, Городской переулок, М. Жукова, Станиславского. На данный момент работы ведутся на улицах Ф. Энгельса, Кауля, Демонстрации и Первомайской.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний