Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле полицейский изнасиловал дознавателя: известны подробности

Женщину вывезли в безлюдное место и изнасиловали

Ранее мы писали о том, что в Туле 27-летний участковый отдела полиции «Зареченский» вывез в безлюдное место свою коллегу, занимающую должность дознавателя в том же отделе, и изнасиловал. Преступление произошло рано утром 28 августа, однако огласку оно получило в воскресенье, 30-го.

По нашей информации, полицейский встретился с женщиной у ее дома. Там он применил к ней насилие, неопасное для жизни — скорее всего, угрожал. Потом мужчина против воли пострадавшей, запихнули в багажник иномарки и увез в район деревни Прудное (у гипермаркета «Метро»). Там он ее изнасиловал.

После произошедшего 31-летняя женщина обратилась в СУ СК по Зареченскому району. Было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам).

Напомним, что по результатам служебной проверки старший лейтенант был уволен.


UPD 11:20

Как сообщили в СУ СК РФ по Тульской области, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Экс-участкового взяли под арест 30 августа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний