Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле после капитального ремонта заработало отделение МФЦ

19 августа его перевели в федеральный бренд "Мои документы"

Проконтролировал работу по переходу министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков. Отделение МФЦ № 26 на проспекте Ленина открылось после капитального ремонта.

Ярослав Раков подчеркнул, что перевод в бренд «Мои документы» это более удобные условия для получения муниципальных и государственных услуг для туляков.

«Именно в этом отделении в прошлом году был успешно реализован совместный проект Сбербанка и МФЦ Тульской области по внедрению «Интеллектуальной системы управления», который в дальнейшем масштабировался на всю региональную сеть многофункциональных центров. Проект позволил сократить время ожидания заявителей в очереди и ускорить оказание услуг, а также повысить производительность труда сотрудников отделения»,- сказал министр.

Чтобы улучшить качество обслуживания, помещение поделили на зоны:

  • Зона информирования на входе, где специалист расскажет клиентам, как получить ту или иную услугу, какой пакет документов для этого нужен и т.д.
  • Зона ожидания в центре зала с навигацией по отделению и указателями расположения окон. Рядом оборудованы 3 компьютера, чтобы граждане смогли самостоятельно перейти на портал «Госуслуги».
  • Кабинет юриста, где можно получить правовую помощь.
  • Зона приема посетителей. Для удобства в окнах обслуживания разместили терминалы для безналичной оплаты.

Директор МФЦ Екатерина Солтанова сообщила, что отделение работает с 2014 года. Здесь в месяц оказывают около 10 000 услуг. Каждый день отделение посещают более 400 человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний