Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле более 1000 школьников смогут учиться в трех новых «Точках роста»

На их создание направлено более 3,5 млн рублей

В новом учебном году в Туле по национальному проекту «Образование» появятся три «Точки роста». По данным администрации оружейной столицы, для этого из федерального, областного и городского бюджетов выделено более 3,5 млн рублей. Так, открытие центров цифрового и гуманитарного профилей запланировано в сентябре.

«Точки роста» появятся в поселках Рассвет (центр образования №52), Иншинский (центр образования №53) и Молодежный (центр образования №54).

Все помещения для «Точек роста» отремонтировали и оформили в едином стиле в соответствии с типовым дизайн-проектом. Для школ приобрели компьютеры, оргтехнику, фотоаппараты, инструменты, обучающие тренажеры,  комплекты шахмат.

Обязательным условием для педагогов, работающих в «Точках роста», является повышение квалификации и приобретение определенных компетенций. Получать образование в трех новых «Точках роста» смогут более тысячи школьников центров образования №№ 52, 53, 54, а также в рамках договоров о сетевом взаимодействии из центров образования №№ 50, 51.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний