Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошел турнир выходного дня среди юниоров

Победителей ждали ценные подарки и призы от компании «Ауди»

С 08 августа по 9 августа 2020 года на кортах Академии Александра Островского в Туле прошел  Российский теннисный турнир Выходного Дня на призы компании «Ауди»  серии РТТ среди юниоров возрастной категории 9 – 10 лет. Тульская область стала одним из первых регионов, в которых прошли соревнования серии РТТ. В этом году на турнир приехали участники со всех уголков России. Большинство из юниоров, подавших заявку на участие, входят в рейтинг сильнейших игроков РТТ.

Торжественное открытие турнира состоялось 7 августа в Академии А. Островского в Туле. В нем приняли участие представители администрации Тулы и первые лица региона. Поприветствовал участников и их родителей генеральный директор — Сергей Стешин. Он отметил серьезную работу команды Академии в подготовке к турниру, а также работу судейского корпуса.

 «Хотелось бы также выразить благодарность родителям, которые, несмотря на коронавирус, смогли подготовить ребят и принять участие в турнире. Полуфинальные игры и награждение победителей пройдут уже в это воскресенье – 9 августа»,- отметил Сергей Стешин.

Поддержать участников пришел и начальник главного управления по Зареченскому округу Максим Щербаков. Он поприветствовал юниоров и пожелал участникам удачи на корте.

«Желаю получить удовольствие от игры и обойтись без травм. А юным тулякам: будьте гостеприимны и дружелюбны, но только не на корте»,- сказал Максим Щербаков.

В этом году в одиночную сетку турнира выходного дня на призы компании «Ауди»  были заявлены 16 девочек и 15 мальчиков. Игры проходили на открытых кортах Академии А. Островского в Туле. На протяжении всего турнира участники посещали тренировки и спарринги. Между матчами дети могли отдыхать в специальной зоне отдыха или посетить кафе, расположенные на территории Академии.

9 августа состоялось закрытие юниорского турнира. Победителем стал воспитанник Академии А. Островского — Виктор Ефимов. Он одержал победу в финальном матче против Алекса Григоряна (5:4 и 4:0).

У девочек победу в турнире одержала Анастасия Мещерякова. Счет в финальном матче против Евгении Годлевсокй составил 4:1 и 4:2. Победители и призеры турнира выходного дня получили специальные подарки от технического партнера соревнований – компании «Ауди».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний