Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле провели IV чемпионат по хендлингу

Он собрал рекордное количество участников

8 августа в Туле прошёл IV чемпионат по хендлингу — искусству показа собак на выставках. Прошедший конкурс оказался рекордным по многим показателям: в нём приняли участие 25 человек со своими питомцами,  причём многие приехали даже из таких далёких регионов как Архангельск, Самара и Воронеж.

«Хендлеры — это специальные люди, кто демонстрирует собак на выставках. Они должны знать особенности представляемой породы, уметь скрывать ее недостатки и демонстрировать преимущества», — рассказала «Тульской прессе» организатор чемпионата Юлия Жукова.

Чемпионат судила единственный хендлер в России, выигрывавшая  самое престижное шоу Англии — «Крафт», Дарья Моисеева. Кроме того, чемпионат развивает и материальную базу: появились новые спонсоры, призовой фонд увеличился в два раза. Собак и их хендлеров оценивали в самых разных категориях: лучший костюм, демонстрация стойки и движений, самая гармоничная пара. Победителем по итогам чемпионата стала Поваляева Марина из Воронежа.

Стоит отметить, что чемпионат начался с минуты молчания по погибшему в пятницу тульскому хендлеру Евгении Бутенко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний