Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле торжественно открыли Ледовый дворец

На открытии выступила певица Полина Гагарина

21 августа губернатор Тульской области Алексей Дюмин, председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, министр спорта РФ Олег Матыцин, а также заслуженный тренер, хоккеист Борис Михайлов приняли участие в торжественном открытии нового Ледового дворца.

На концерте, посвященном открытию, выступила певица Полина Гагарина: в частности, артистка исполнила гимн РФ, который обозначил начало третьего дня Кубка губернатора Тульской области по хоккею среди молодежных команд.

Перед началом игры тульской команды «Акедемия Михайлова» и «Атланта» (Мытищи) губернатор Алексей Дюмин и Алексей Миллер по традиции  выбросили на лед шайбу.

«Открытие нового Ледового дворца – важное событие не только для Тулы, но и для всей области. К нам приходит большой хоккей. Безусловно, этот уникальный станет центром притяжения для жителей и гостей нашей области. Уверен, что здесь продолжатся лучшие традиции российского хоккея», — отметил Алексей Дюмин.

Новый Ледовый дворец в Туле рассчитан на 3 тысячи зрителей. Площадь здания составляет 15 тыс. кв. метров — здесь созданы все условия для занятий хоккеем, фигурным катанием, силовыми видами спорта. Также в Ледовом дворце расположены тренажерный зал, фуд-корты, спортивные магазины.

Ледовый дворец станет домашней ареной «Академии хоккея им. Б.П. Михайлова» в сезоне МХЛ-2020/2021 г. Напомним, до 23 августа на ледовой арене проходит Кубок Губернатора Тульской области по хоккею среди молодежных команд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний