Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле заработало культурное пространство "Тульский секрет"

Оно функционирует на территории ремесленного двора "Добродей"

28 августа состоялось торжественное открытие культурного пространства «Тульский секрет». Оно включает в себя площадки по художественной обработке металла. Туляки могут показать свои навыки в чеканке монет, ковке и гравировке металла.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что новое культурное пространство станет площадкой для творческой реализации молодежи, как кустарный музей и городское пространство «Девятка».

«Сегодня Губернатор Тульской области ставит перед нами задачу по созданию условий для творческой самореализации наших жителей. Каждый человек должен иметь возможности для того, чтобы полноценно развивать себя, делать свою жизнь интересной и насыщенной. И пример таких возможностей для наших семей с детьми, для нашей молодежи демонстрирует ремесленный двор «Добродей», где появилось новое креативное пространство для качественного проведения досуга»,- сказала Татьяна Рыбкина.

В рамках церемонии открытия министр перерезала символическую металлическую ленту. Гости могли принять участие в мастер-классах и играх. Также на территории пространства работала ярмарка народного творчества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний