Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области готовятся к соревнованиям по северной ходьбе

Региональный этап пройдет 5 сентября

В Тульской области начались тренировки трудовых коллективов в рамках Всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни». Так, на лыжной базе «Спартак» занимались сотрудники Тульского патронного завода.

В регионе пополнился штат специалистов, которые могут проводить соревнования. Тульские инструкторы прошли обучение в рамках этого проекта и теперь могут выступать судьями. В проекте «Северная ходьба – новый образ жизни» участвуют сотрудники Тульского патронного завода и НПО «Сплав». Патронный завод сформировал 5 команд по 10 человек.

Все участники прошли теорию северной ходьбы. Теперь же вместе со специалистами они закрепляют полученные знания на практике на лажной базе «Спартак». Стоит отметить, что данный проект реализуют в 43 регионах РФ при поддержке организации «Добровольный физкультурный союз». Цель проекта — привлечь граждан к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

5 сентября в Туле пройдет региональный этап соревнований. Его результаты попадут во Всероссийский зачет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний