Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области названы лауреаты премий в сфере науки и техники

Заявки на присуждение наград рассмотрели в региональном правительстве

Премии присуждают в соответствии с задачами нацпроекта «Наука» и Стратегии научно-технологического развития РФ. Целью является поддержка специалистов, проекты которых вносят весомый вклад в развитие разный сфер знаний.

Премию имени Б.С. Стечкина получили КБП, Научно-производственное объединение «Стрела» и «Тулаточмаш». Премии имени Е.Н. Сабинина удостоился коллектив НПО «Сплав» за работу «Создание гибкого печатного кабеля — нового пассивного элемента электромонтажа».

Премию имени К.Д. Ушинского присудили декану факультета искусств, социальных и гуманитарных наук  ТГПУ им. Толстого Екатерине Ромашиной за работу «Школьный учебник: место и роль в развитии образования, науки и культуры XVIII-XXI вв.».

Премии Тульской области в сфере науки и техники учредили Законом Тульской области от 5 января 2003 года. Каждый год они присуждаются:

  • 3 премии имени Стечкина — за вклад в развитие технических и естественных наук, разработку и внедрение материалов, технологий и техники.
  • Премия имени Ушинского — за вклад в развитие гуманитарных наук.
  • Премия имени Сабинина — за вклад в разработку и внедрение в производство высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения на предприятиях ОПК Тульской области. Премию учредили по инициативе губернатора Алексея Дюмина.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний