Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области обнаружены 2 очага бешенства животных

Территории закрыты на карантин

Очаги бешенства обнаружены в деревне Самочевка Кимовского района и селе Маслово городского округа Тулы. В связи с этим, на территориях установлен карантин.

Там, где обнаружены очаги бешенства, на время ограничений запрещена торговля, вывоз и отлов животных. Согласно указу губернатора Тульской области Алексея Дюмина, региональный комитет по ветеринарии должен провести необходимые мероприятия по ликвидации очага бешенства.

Также минздрав должен обеспечить местные больницы антирабическими препаратами. Представители тульского Роспотребнадзора должны проконтролировать проведение противоэпидемических мероприятий для локализации и ликвидации очага бешенства. Охрану общественного порядка обеспечат сотрудники УМВД по Тульской области.

Карантин по бешенству снимается через 2 месяца со дня последнего случая заболевания животных.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний