Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области по вине пьяных водителей происходит каждое 6 ДТП

За первое полугодие в регионе зафиксировано более ста аварий с участием людей в состоянии опьянения

Итоги работы за шесть месяцев 2020 года подвел начальник УГИБДД УМВД России по Тульской области полковник полиции Вячеслав Лопатников. Он отметил, что каждое шестое ДТП в регионе совершается по вине пьяных водителей. Всего в регионе зарегистрирована 121 авария с участием граждан в состоянии алкогольного опьянения. В таких ДТП пострадали 152 туляка, а 34 — скончались.

Вячеслав Лопатников отметил, что половина аварий с участием пьяных водителей приходится на выходные дни — с пятницу по воскресенье. Каждое третье ДТП — с 20:00 до 02:00. При этом чаще всего виновниками становятся мужчины (93,8% ДТП). При этом пьяными водителями женщинами в регионе совершено 8 ДТП. В них погиб 1 человек и 9 получили различные травмы.

Всего в Тульской области количество ДТП сократилось на 14,3%, раненых — на 17,2%. Вячеслав Лопатников добавил, что число погибших в авариях выросло примерно на 8%. Количество ДТП с участием детей также сократилось на 25%. По данным ведомства, за повторное вождение в состоянии опьянения возбудили 250 уголовных дел. 46 водителей получили тюремный срок. 163 приговорили к обязательным работам, принудительному лечению или оштрафовали.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний