Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области продолжается снижаться темп прироста коронавируса

На сегодня показатель составляет 0, 31

3 августа в ходе оперативного совещания в региональном правительстве Безбородова Марина, заместитель руководителя Роспотребнадзора Тульской области, доложила о ситуации с заболеваемостью коронавирусом.

«В области продолжается снижаться заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. За последнюю неделю зарегистрировано 213 новых случаев, что на 52 случая ниже уровня прошлой неделе. Темп прирост также снижается. В минувшую неделю темп прироста составил 0, 31%, а двумя неделями ранее показатель был равен 0,59 % и 0,49%. Коэффициент распространения коронавируса не превышает 0,9».

В регионе снижается также уровень заболеваемости  внебольничной пневмонией. Сейчас он на 19% ниже уровня прошлой недели.  Эпидемиологический порог ОРВИ ниже на 30% для текущего периода времени.

Роспотребнадзор Тульской области отслеживает заболеваемость среди туристов, вернувшихся в регион из-за границы и других регионов страны. На сегодня коронавирус выявили только в одном случае: туляк вернулся из другого региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний