Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как в Тульской области отметят юбилей окончания Второй мировой войны

2020 год в России объявлен Годом памяти и славы

3 сентября — День окончания Второй мировой войны и капитуляции Японии в советско-японской войне. В связи с этим, в Тульской области, в преддверии 75-летнего юбилея пройдут памятные мероприятия.

С 26 августа по 3 сентября можно принять участие в квесте «Дальневосточная Победа» в память о разгроме Квантунской армии. Каждый день задания можно получить в группе ВКонтакте. 2 сентября по всей России пройдет акция «Уроки Второй мировой». Местом проведения в Тульской области выбрана Первомайская кадетская школа. Ребятам расскажут о событиях Второй мировой войны и советско-японской войны. Также урок Победы можно посмотреть онлайн.

Также 2 мая в 18:00 для туляков начнется показ фильмов «Судьба человека» и «Простые главные слова». Он пройдет в Центре развития кино (улица 9 Мая, 1-а). 3 сентября в память о героизме солдат, сражавшихся на Дальнем Востоке, пройдет возложение цветов в Кремлевском саду и Центральном парке Тулы. Во всех районах пройдет акция «Диктант Победы». В ней можно принять участие на сайте диктантпобеды.рф.

На площади Победы в Туле пройдет торжественное мероприятие «О героях былых времен». Заработают интерактивные площадки. Гости смогут увидеть личные вещи, артефакты и образцы вооружений, найденных во время поисковых экспедиций в Тульской области. Площадки будут посвящены локальным конфликтам, Первой и Второй мировым войнам.

Также 3 сентября на площадях Ленина и Победы, а также в ТЦ Тулы будут раздавать ленточки в красном, желтом и белых цветах (как лента медали «За Победу над Японией»). Вечером состоится световое шоу «Свет мира. Борьба за Победу», а на здании «Тулауголь» появится проекция изображений событий Великой Отечественной войны. Подсветка же окрасится в цвета медали «За Победу над Японией».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний