Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области ситуация по коронавирусу положительно-стабильная

Аналитики распределили регионы по значению индекса заболеваемости

Так, число субъектов РФ со сложной ситуацией по коронавирусу сократилось до 12. Об этом РИА «Новости» сообщил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. Он разделил регионы по цветам: зеленый, светло-зеленый, желтый и красный. Каждый из них соответствует значению индекса заболеваемости R.

Его значение показывает, сколько человек в день заражается от одного больного коронавирусом. Если он меньше единицы, то уровень заболеваемости снижается. Больше — растет.

«В «красной» зоне остались 12 регионов: Орловская область, Мурманская область, Самарская область, Кемеровская область, Кировская область, Удмуртия, Ненецкий автономный округ, Еврейская автономная область, Крым, Сахалинская область, Курганская область, Алтайский край»,- сказал Тавадян.

Тульская область входит в число «светло-зеленых» регионов. Ситуация по коронавирусу в регионе положительно-стабильная. Сюда же входят Москва, Липецкая, Воронежская, Пензенская, Новгородская, Ярославская, Владимирская области, Республика Мордовия, Красноярский, Ставропольский и Камчатский края. В «зеленой» зоне — Карачаево-Черкесия, Адыгея, Тыва, Московская, Магаданская, Брянская, Новгородская,  Тверская и Курская области, Забайкальский и Приморский края.

К «желтой» зоне относятся Санкт-Петербург, Калужская, Омская, Томская, Вологодская, Оренбургская области, Хабаровский, Краснодарский и Пермский края.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний