Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на Восточном обводе смонтировали мостовые сооружения

Также 2 мостовых сооружения в регионе реконструируют

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел совещание по состоянию мостов в регионе. Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник сообщил, что по поручению главы города обследовано 197 сооружений.

На 2020 год запланирован ремонт 4 мостов и реконструкция еще 2. Администрациям муниципалитетов также рекомендовали обследовать местные мосты и отремонтировать их, если это необходимо. В министерство транспорта РФ направили запрос на финансирование для реконструкции Демидовского и Баташевского мостов в Туле.

Дудник добавил, что монтаж мостовых сооружений на Восточном обходе закончен. Подрядчик приступает к укладке асфальта. Работы идут по графику и будут завершены в 2020 году.

«Необходимо обеспечить безопасность движения на всех мостах региона»,- сказал Алексей Дюмин.

Глава региона поручил закончить обследование мостов в Тульской области и подготовить план по реконструкции и ремонту. При этом использовать для работ средства из федерального бюджета. Дополнительно Алексей Дюмин поручил подготовить обращение к министру обороны РФ Сергею Шойгу по продолжению учений по возведению мостов.

Для этого отобраны 5 сооружений в Ефремове, Кимовском, Дубенском, Белевском и Веневском районах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний