Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в реанимации находятся более 40 больных коронавирусом

10 человек подключены к ИВЛ

Лечение от коронавируса в стационарах Тульской области продолжают проходить 454 человека, семь из них — дети. Об этом 17 августа сообщил министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк. По его словам, 41 пациент находится в реанимации, 10 человек — на искусственной вентиляции легких. Пациенты, болеющие COVID-19 в легкой форме, проходят лечение на дому.

Докладывая губернатору Алексею Дюмину о работе инфекционных госпиталей Тульской области, Эрк отметил, что с 1076 коек свободны 622 — это 85% от установленной нормы.

Алексей Эрк

«Число занятых пациентами коек снизилось в сравнении с прошлой неделей на 13», — добавил глава тульского Минздрава.

Также Алексей Эрк сообщил, что заканчивает свою работу инфекционный госпиталь на 204 койки на базе палатно-боксированного корпуса детской инфекционной больницы. По прогнозу, возобновить свою работу и вернуться к прежнему режиму, медицинское учреждение сможет в сентябре. Алексей Дюмин порекомендовал министру здравоохранения еще раз просмотреть перечень необходимых для открытия корпуса мероприятий.

«Спешить не надо, но нужно уточнить время, и утвердить сроки» , — объяснил глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний