Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области отметили самую высокую летальность от COVID-19 в ЦФО

Показатель более чем вдвое превышает средний по Центральному ФО

В Тульской области зарегистрирован самый высокий уровень летальности от коронавируса среди регионов Центрального федерального округа. Речь идет об отношении числа умерших к числу выявленных заболевших COVID-19. В Тульской области по состоянию на 13 августа этот показатель равен 3,29%. Аналогичную статистику по данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) демонстрирует Тверская область.

В других субъектах ЦФО уровень летальности ниже. Так, в Калужской области он составляет 0,77%, в Рязанской _ 0,54%, в Брянской — 0,45%. В Московской области летальность среди пациентов CОVID-19 составляет 1,74%. Средний уровень по ЦФО — 1,48%.

newstula.ru

Напомним, с начала пандемии в Тульской области зарегистрировали 8 731 случай коронавируса, 7 402 пациента выздоровели, 287 человек скончались.


ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний