Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

После проверок тульских кафе и магазинов в Тульской области завели 7 дел

За неделю сотрудники Роспотребнадзора проверили 15 общепитов и 30 объектов торговли в тульском регионе

В Тульской области продолжают проверять соблюдение правил, введенных для борьбы с распространением коронавируса, в магазинах, кафе и ресторанах. Так, с 15 по 21 августа сотрудники регионального управления Роспотребнадзора оценили работу 15 общепитов и 30 объектов торговли.

В пресс-службе надзорного органа сообщили, что проверку не прошли семь организаций торговли. За несоблюдение правил дезинфекции, отсутствие масок и перчаток у персонала, обязательной термометрии возбуждено семь административных дел. Четыре материала на организации в Туле, Алексине и Ефремове уже переданы в суды.

Кроме этого, составлено два протокола о временном закрытии двух общепитов в Ясногорске и Веневском районе, и четыре протокола об административном правонарушении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний